plugin
 

Какой покерный турнир выбрать для игры на живые деньги?!

вторник, 26 апреля 2011 11:53

турнир по покеру играть онлайн

Большинство игроков, которые играют в онлайн покер румах, предпочитают именно турнирный покер. И это не удивительно, ведь играя в турнирный покер, игрок может показать своим соперникам чего он стоит на самом деле и сам увидит, настолько профессионально он играет. Но прежде чем начать играть покеристу следует определиться, в каком турнире он примет участие, ведь различных турниров очень много и все они имеют свои особенности и отличия.

Банкролл и бай-ин

Во-первых, обратите внимание на свой банкролл, ведь именно от него будет зависеть размер той суммы, которой вы можете рискнуть. Даже если вы профессионально играете, покер - это всегда риск, поэтому считается, что бай-ин не должен быть больше на 1-2 % Вашего банкролла. То есть если у Вас на счету $100, не играйте на таких турнирах, регистрация на которых превышает $2.

Форматы покерных турниров

Во-вторых, обратите внимание на формат турнира, чаще всего игроки выбирают обычный, турбо либо гипертурбо турнир. Играя на обычном турнире, Вы заметите, что ставки возрастают каждые 10-15 минут, тогда, как на турбо турнире они будут возрастать после каждых 3-5 минут. Чем меньше стек и чем быстрее растут ставки, тем меньше времени у вас есть на то, чтобы выиграть солидную сумму, которая понадобится вам позже, когда появятся «Анте», поэтому играйте достаточно агрессивно. Если Вы готовы играть 5 часов и более выбирайте обычные покерные турниры, на которых ставки растут также медленно, как и на оффлайн турнирах.

Количество соперников и столов

Третий важный фактор - это количество соперников и количество столов. Чем больше игроков - тем больше призовых мест и тем дольше будет длиться игра. Есть многостоловые турниры, а есть турниры, которые проходят за одним столом. Если Вы играете за одним столом, то чаще меняйте тактику игры, так как количество соперников будет постоянно уменьшаться.

Турниры с ребайами и адд-онами для опытных игроков

Узнайте, предусмотрены ли на турнире адд-оны или ребай. Если Вы новичок, то пока старайтесь избегать таких турниров, лучше отдавайте предпочтение турнирам с фризаутами. Оставьте турниры с ребайами и адд-онами более опытным игрокам.

Типы турниров в покер

Следующий тип турниров - это Sit & Go, карточная игра на которых начинается после того, как зарегистрируются все участники. Если Вы не планируете сидеть возле компьютера и ждать, пока такой турнир начнется, то лучше откажитесь от участия в нем. Ещё есть турниры shootout, игра на которых проходит в несколько этапов: после того, как вылетит определенное количество участников, игра будет прекращена, а затем начнется следующий этап игры. Так же перед тем, как регистрироваться на турнире узнайте о том, какое количество призовых мест и что вы получите в итоге: билет на более престижный турнир или деньги.

В любом случае практикуйтесь, ведь только играя регулярно, Вы самостоятельно узнаете обо всех особенностях покерных турниров и сможете выбрать такой турнир, который подойдет вам идеально.

Узнайте больше интересного про азартные игры:






Онлайн казино Cristal Palace . Автор: Александр Миронов, Июнь 12, 2014 .