plugin
 

Опрос: покер и нормы поведения

пятница, 03 июня 2011 11:35

нормы поведения в покере

Недавно в Англии был проведен опрос, который показал, как игроки в покер относятся к мату и сквернословию за столом. Ведь каждый человек живет по своим установленным правилам, и то, что приемлемо для одного человека, может быть неприемлемо для другого.

Являются ли такие действия за игровым столом нарушением норм общественного поведения, и какая ответственность может быть за это предусмотрена?

Более 3000 покеристов приняли участие в опросе на данную тему, около 56 % игроков считают, что ругаться матов и сквернословить за покерным столом - это дурной тон и такое поведение недопустимо. Поскольку покер является интеллигентной карточной игрой, 93 % игроков считают, что игроки допускающие такое поведение должны быть оштрафованы. Около 71 % опрошенных игроков уверены в том, что во время игры можно вести разговоры на отвлеченные темы, ведь беседы помогают игрокам «прочитать» соперников. 29 % опрошенных покеристов считают, что такие беседы мешают сконцентрироваться на игре и поэтому предпочитают играть в тишине.

Около 67 % выступают за прослушивание музыки за столом, а за прослушивание музыки во время длительных покерных турниров проголосовало 76 % игроков. Четверть игроков не против «игры на публику», причем, даже допуская комментирование раздач. Однако большинство покеристов предпочитает играть против профессионалов, которые ведут себя сдержанно во время карточной игры. Такие игроки говорят, что покер - это не шоу, а интеллектуальная игра, в которой призы достаются профи.

Данный опрос показал, что отношение игроков к покеру достаточно разное. Кто-то не против скандалов и реплик во время игры, другие игроки предпочитают играть в тишине, а третьи концентрируются, слушая любимую музыку. Хоть исследователям не удалось создать точную и полную картину отношения игроков к покеру и нормам поведения при игре, однако основные тенденции всё же понятны.

Узнайте больше интересного про азартные игры:






Онлайн казино Cristal Palace . Автор: Александр Миронов, Июнь 12, 2014 .