Лотерейный бум в Новой Зеландии

среда, 18 января 2012 11:51

лотереи новой зеландии

Территория Новой Зеландии небольшая - 268 680 квадратных километров. Население всего 4377000 человек. Несмотря на это новозеландцы тратят огромные суммы на лотерейные билеты и кено. Так, по статистике за прошедший 2011 год, жители Новой Зеландии потратили на лотереи более $926 000 000. В среднем каждый житель страны тратит на лотерейные билеты около $210 в год. Организаторы лотерей довольны такими показателями, но они не собираются останавливаться на достигнутом.

Улучшится уровень жизни - играть будут больше

Председательница новозеландской лотерейной комиссии, Джуди Кирк, говорит, что солидные доходы лотереи тем приятнее, что в стране и мире сейчас довольно сложная экономическая обстановка. В настоящее время продажи лотерейных билетов в Новой Зеландии находятся на достаточно высоком уровне, лотерейные компании пользуются большим успехом, а персонал торговых точек отлично подготовлен. Если мировая экономика стабилизируется, организаторы лотерей рассчитывают привлечь ещё больше игроков.

Лотереи популярны из-за кризиса

лотереи новой зеландии

Грейм Рамси - директор фонда по проблемам гемблинга считает, что наоборот именно финансовый кризис повлиял на рост продаж лотерейных билетов. Он считает, что покупая лотерейный билет, люди одним махом хотят избавиться от финансовых проблем, сорвав джекпот. Это заметно по статистике, ведь, когда джекпот достигает отметки $12 000 000, продажи лотерейных билетов резко возрастают. Лотерею сегодня не рассматривают, как игровую зависимость, по мнению экспертов, лотерея по своей значимости уже приближается к покеру.

лотереи новой зеландии

Самые крупные выигрыши в Новой Зеландии

Самым крупным лотерейным выигрышем в Новой Зеландии, доставшимся одному игроку в 2011 году, стал джекпот размером в $28 000 000. Когда победителю вручали выигрыш, он сказал, что когда понял, как ему повезло, то был так потрясен, что даже не мог нормально написать свое имя на лотерейном билете. Однако этот джекпот не был самым крупным в истории новозеландских лотерей. Рекордный по размерам джекпот в $36 900 000 был разыгран в 2009 году. Эту сумму разделили между собой три победителя.

Новозеландская лотерейная комиссия передала $183 300 000 из доходов от продажи лотерейных билетов на различные стипендии и гранты. Более $10 000 000 были переведены в фонд по организации массовых мероприятий. Оставшиеся 244 000 000 ушли на комиссионные вознаграждения и налоги.

Узнайте больше интересного про азартные игры:






Онлайн казино Cristal Palace . Автор: Александр Миронов, Июнь 12, 2014 .