plugin
 

Чиновники Китая воруют из лотерейных фондов

вторник, 16 декабря 2014 08:35

лотерейные фонды в Китае

Ревизионные органы государства National Audit Office в итоге проведенных расследований определили, что высокопоставленные управляющие лица Китая пользуются денежными средствами, полученными в результате продажи лотерейных билетов. South China Morning Post написали о покупках домов, автомобилей и других предметов крупных капиталовложений.

Издание повествует о том, что присвоенные государственными служащими денежные средства предназначались для льготных выплат гражданам страны, таких как медицинская страховка, пенсии и пособия для безработных. Как стало известно, благодаря местным СМИ, сейчас уже бывший управляющий центром по сбыту лотерейных билетов города Wang Zengxian облегчил местных льготников на 20 000 000 юаней, которые потратил на покупку новой яхты.

Борьба с государственными ворами

лотереи в Китае

Противостояние коррупции, организованной государственными служащими, нанесла ощутимый урон экономическому положению Китая. Согласно информации, поступившей от Синьхуа, денежные средства из фондов лотереи были потрачены на выдачу заработной платы сотрудников, а также сооружение офисных помещений. Уровень выручки, полученной от продажи лотерейных билетов в Китае, сильно вырос за последние два десятка лет. Нынешняя прибыль от розыгрышей составляет больше чем 700 миллиардов юаней. По результатам 2013 года прибыль от продажи лотерейных билетов составила 312 миллиардов.

Без долгих планирований новый председатель страны Си Цзиньпин запустил крупную кампанию, направленную на борьбу против коррупции. “Мы будем вести борьбу с мухами (подразумевая малых государственных жуликов), а также с тиграми (подразумевая обладателей высоких чинов, плодящих коррупцию в органах государственной власти)”, - сказал Си Цзиньпин.

Преступление и наказание

Основная цель этой борьбы заключается в уничтожении системы завуалированного воровства среди лиц, занимающих высокие управляющие должности, и восстановления авторитета партии среди граждан страны. На данный момент официально зафиксировано 10 лиц, занимающих правительственные должности, которые привлечены к уголовной ответственности за превышение полномочий и незаконное присвоение имущества страны.

Мы уже знаем, какова мера наказания в Китае за воровство и коррупцию. Трудно объективно судить о справедливости этих методов, как с практической, так и гуманистической точки зрения. Пока что нам остается лишь делать собственные выводы, и гадать, какой приговор вынесут десятке нуждающихся чиновников.






Онлайн казино Cristal Palace . Автор: Александр Миронов, Июнь 12, 2014 .