plugin
 

10 великих моментов WSOP

четверг, 15 января 2015 07:43

10 великих моментов WSOP

Ежегодно на Мировой серии покера происходит много интересных событий. Некоторые из них приобрели статус исторических, навсегда записавшись в историю покерной игры. Мы собрали наиболее яркие из события WSOP, происходящие за последние 40 лет, и предлагаем вам вспомнить их вместе с нами.

Затерявшаяся фишка

Если вдруг попадете в ситуацию, когда останется лишь пара жетонов, и начнете паниковать из-за боязни вылететь, вспомните наиболее яркое возвращение за игровой стол. В 1982 на Main Event Джек Страус сыграл в all-in, получил call, и, проиграв, уже собирался покинуть стол. Поднимаясь, он увидел, как под скатертью лежит ещё одна 500-долларовая фишка. Это кажется невероятным, но Страус победил в этом событии.

Вошел в одну реку дважды

Наверняка вы слыхали, что расклад 10-2 зовется «Дойл Брансон», а вот почему так, мало кто знает. Дело в том, что в 1976 на Main Event, играя против Джесси Альто, Дойл Брансон совершил call с этой комбинацией. Во флопе он получил A-J-10, после чего на руках Альто оказалось две пары, в то время как Брансон остался лишь с парой десяток. Во время терна у Дойла также оказалось 2 pairs, а 10-ка, полученная на ривере, завершила full house, что принесло игроку чемпионский титул. В 1977-м Гари Берланд оказался на месте Альто, и история повторилась: Брансон в heads up получил тот же расклад, и снова Дойл Брансон выиграл Main Event.

игрок в покер Дойл Брансон

Конфликт за столом

Дело было в 2005 году. Майкл Матусов и Шоун Шейхан затеяли конфликт на WSOP. Матусов чувствовал, как проигрывает его соперник, и позволял себе отпускать насмешки в сторону Шейхана. Шейхан все же сбросил карты, и борьба за банк была предоставлена двум гемблерам, одним из которых был Матусов. По наступлению флопа Шейхан ударил по столу с выражением расстройства на лице – он понял, что мог продержаться ещё. Матусов отреагировал на это, высказавшись нецензурно в адрес Шейхана. Оба игрока были отстранены на следующие несколько раздач. Но, вернувшись за стол, Матусов закончил то, что начал – он вывел Шейхана из игры.

Оставь свой след

В кругах профессионалов Чип Риз считается самым сильным игроком в смешанных играх, хоть никто не знал о его существовании до победы в турнире WSOP 2006 под названием H.O.R.S.E, где бай-ин составлял $50 000. Несколько дней Риз боролся против очень сильных соперников, и в результате 7-часового хэдз апа обошел Энди Блока в турнире, уважаемом элитными гемблерами. Спустя один год Игрок неожиданно скончался во время сна. Но его победа в турнире вывела H.O.R.S.E на следующий уровень, а победителю турнира с выигрышем $50 тысяч вручался приз под названием David «Chip» Reese Memorial Trophy, названный в честь игрока.

Сила убеждения

Во время Main Event 1998 игрок Скотти Нгуен сказал фразу, которая помогла ему победить. Играя против Кевина МакБрайда, Скотти имел значительное преимущество в heads up. На этапе ривер Нгуен пошел в all-in, резко поднялся и сказал: “ Сейчас ты сделаешь call, и всё закончится”. Соперник посчитал, что Скотти пошел на блеф и таки сделал то, что ему велели. Но Нгуен и вправду держал старший full-house. После игры МакБрайд признался, что сделал колл именно благодаря фразе противника.

Эффект Манимейкера

В мире взрослого покера не так уж и много событий, сопоставимых по значимости с победой Криса Манимейкера на Main Event 2003. Онлайн сателлит при бай-ине $40 был превращен игроком в победу с наградой $2,5 миллиона. Это было запечатлено в истории, как «эффект Манимейкера», который положил начало буму онлайн покера. Гемблер доказал всем, что любой может победить в этой карточной игре.

Дважды чемпион

Лишь три игрока за всю историю World Series сумели выиграть турнир три раза подряд. Это были: Джонни Чен, Стю Ангер и Дойл Бронсон. Наиболее ярким действием стоит назвать выступление Чена, которому не только пришлось играть против множества противников, но и стать последним гемблером, кто сумел заполучить две победы к ряду. Дебютный успех случился с ним в 1987 году – выиграв турнир, Чен получил мировую известность и продемонстрировал игрокам значимость его таланта. Победив второй раз в 1988, он доказал, что его соперники состязались за одним столом с одним из самых великих покерных игроков своего времени. Он шел к победе и третий раз, но в heads up Main Event 1989 сошел с дистанции, предоставив победу молодому Филу Хельмуту.

Неукротимый гнев

игрок в покер Дойл Брансон

Есть люди, которые почитают Фила Хельмута, а есть и те, кто его терпеть не может. Но если говорить об игре, трудно отрицать результаты, которых добился Хельмут. Но «Poker Brat» прославился не только мастерством в покере, а и своей вспыльчивостью. Первый день Main Event 2005 подарил ему соперников, по большей части неопытных. После того, как Хельмут проиграл, победитель Джимми Питман выслушал настоящую тираду в свой адрес.

Блестящая игра Голда

Main Event 2006 установило рекорд по призовому пулу, составивший $82 000 500. Кроме того, рекордным оказалось количество участников, а также призов за титул чемпиона. Но самым незабываемым событием стала игра Джейми Голда, победившего в том турнире. В течение всего соревнования он рассказывал своим соперникам о карманных картах, которые у него заготовлены. Каждый раз, когда он хотел, они делали call и fold. К сожалению, честность Голда больше не приносила ему побед.

Неправильный выбор

Стю Ангер запомнился нам в 1997 году в связи с несколькими моментами. Как минимум, он победил в WSOP в этом году. Только в 1997 Main Event проводилось вне стен игорного заведения, и участники испытывали дискомфорт из-за сильной жары. В этом году Ангер в 3-й раз стал победителем Главного События, хотя то, что происходило до и после его победы, гораздо интереснее. В 90-х годах Ангер жил на самом дне – он употреблял наркотики и влез в большие долги. У Ангера нечем было расплатиться за вступительный взнос для участия, поэтому товарищ дал денег за него. Ангер тяжело справлялся с игрой, но изо всех сил скрывал положение, в котором находится. Победа дала ему возможность начать новую жизнь, но уже через год Ангер был найден в дешевом отеле мертвым. Экспертиза установила смерть от передозировки наркотическими препаратами.






Онлайн казино Cristal Palace . Автор: Александр Миронов, Июнь 12, 2014 .